Главная > Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

На данной страничке мы постараемся ответить на вопросы, которые наиболее часто задают индивидуальные застройщики и строители.

Возыка О.Н.

Г-н Снежин, Вы работаете за пределами Ростовской области?

Добрый день,Ольга!Извините за несвоевременный ответ.Я работаю в любом регионе РФ.

Какие существуют методы нанесения материала, и в каких случаях они применяются?

Существуют следующие виды монтажа эковаты :

  • сухая задувка
  • влажно-клеевой способ
  • комбинированный способ

 

Любой из этих методов может применяться при решении задач тепло- звукоизоляции конструкций.

Влажно-клеевой метод больше подходит, если главной целью ставится звукоизоляция.

Сухая задувка в большей степени решает вопрос теплоизоляции.

Комбинированный способ подходит при одновременной постановке задачи на решение вопроса и тепло-, и звукоизоляции.

В любом случае, при соблюдении правильной технологии монтажа эковаты (при достижении необходимых плотностей материала в конструкции), любой из вышеперечисленных способов способен эффективно решить задачи по звуко- и теплоизоляции.

Галина Алексеевна

Собираюсь утеплить стены. Скажите, пожалуйста, какой способ более предпочтителен: сухая задувка или влажно-клеевое напыление?

Пар, находящийся в помещении, всегда стремится выйти через ограждающие конструкции наружу. И здесь важно при выборе материалов для организации стены соблюсти следующее правило: Слои с повышенным сопротивлением паропроницаемости следует располагать с внутренней стороны стены. Паропроницаемость многослойной конструкции стены должна повышаться изнутри-наружу.

Есть определенные ограничения в применении этих способов. Например, для влажно-клеевого способа важно чтобы была плюсовая температура, шаг между стойками – не более 60 см, наличие воды, пленка (ГИ) должна быть надежно и многократно прикреплена скобами к твердой поверхности. Для сухого способа надо иметь в виду, что толщина утепления не может быть меньше 6 см (диаметр шланга не позволит попасть в задуваемый объем меньшей толщины), строительная подготовка значительно сложнее (необходимо создать закрытое пространство для задувки). Не смотря на то, что влажно-клеевой способ несколько дороже, мы рекомендуем при утеплении вертикальных стен именно его. Так как, по нашему мнению, на сегодняшний день он является более прогрессивным и технологичным.

Какое оборудование Вы используете?

Для того чтобы качественно распушить волокно эковаты и правильно ее нанести, необходимо специальное выдувное оборудование.

Для выполнения работ мы используем самое современное профессиональное высокопроизводительное оборудование, которое позволяет качественно распушить эковату и точно устанавливать заданную плотность материала.

Выдувная установка американского производства СООL MACHINES 1500 EU-1


Александр

Как самостоятельно рассчитать стоимость утепления дома ЭКОВАТОЙ?

Самостоятельно рассчитать затраты на утепление дома эковатой совсем не сложно. Для этого Вам достаточно:

  1. Подсчитать объем утепления. Если Вам предстоит утеплить разные по наклону поверхности (например, наклонную кровлю и горизонтальные перекрытия), то их объемы считаются отдельно. Требуемую толщину утеплителя Вы можете определить путем расчета сопротивления теплопередаче исходя из коэффициента теплопроводности эковаты (см «Свойства и преимущества»), или получив у нас консультацию.
  2. Определиться со способом нанесения эковаты («Сухой способ»? «Влажный способ» или «Комбинированный способ»). Подробнее об этих способах см. «Способы нанесения»
  3. Взять из НАШИ ЦЕНЫ (см выше) стоимость утепления эковатой. В таблице указана стоимость работ, включая сам материал, и она зависит от способа нанесения и вида утепляемой конструкции.
  4. Подсчитать величину предстоящих затрат по утеплению эковатой путем простого умножения объема утепления (п.1) на стоимость работ (п.3).

Примечание: К сумме затрат (п.4) надо будет прибавить только транспортные расходы (в зависимости от месторасположения Вашего дома) и, если потребуется, расходы на аренду автономного генератора.

И ГЛАВНОЕ: позвоните нам по телефону: 8-919-873-94-97 и задайте любые возникшие у Вас вопросы и уточните информацию о текущих акциях и скидках!

Пример: Каковы будут расходы на утепление эковатой перекрытия между первым и вторым этажами, а также чердачного перекрытия. Площадь перекрытий составляет: межэтажного 48 м2, чердачного – 48 м2. Чердак – «холодный» (нежилой и неотапливаемый).

  1. Определяем, что толщина утеплителя для межэтажного перекрытия составит 0,1 м, а для чердачного перекрытия – 0,2 м. Следовательно, объем утеплителя эковата будет составлять: 48×0,2+48×0,1=14.4м3.
  2. Очевидно, что в нашем случае будет применен «Сухой способ нанесения с применением выдувного оборудования».
  3. Согласно НАШИ ЦЕНЫ (см. табл.) стоимость утепления эковатой, включая материал, будет равна: ХХХХ руб за 1 м3.
  4. ИТОГО, затраты на утепление эковата перекрытий для нашего примера будут составлять: 14.4×ХХХХ=руб.

1 2 3


Задать вопрос

Все поля обязательны для заполнения

контрольный код

Введите текст с картинки *